• Die individuellen Möglichkeiten

    jedes Pferdes erkennen und umsetzen

Erfolge

Das Ziel

Grupperennen

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Jockey
2.

Naida (GER) 2016

161. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, 04.08.2019, Düsseldorf

Gr.1, 2200 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Lancade (GER) 2017

Wempe 100. German 1000 Guineas, 21.06.2020, Düsseldorf

Gr.2, 1600 m

B: Stall Raffelberg, J: Adrie de Vries

1.

Pas de deux (GER) 2010

84. Darley Oettingen-Rennen, 31.08.2017, Baden-Baden

Gr.2, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Stephen Hellyn

1.

Pas de deux (GER) 2010

83. Darley Oettingen-Rennen, 01.09.2016, Baden-Baden

Gr.2, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Stephen Hellyn

2.

Pas de deux (GER) 2010

Aengevelt Meilen Trophy, 17.07.2016, Düsseldorf

Gr.2, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Ian Ferguson

1.

Pas de deux (GER) 2010

Prix Bertrand du Breuil Longines, 19.06.2016, Chantilly

Gr.3, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Antoine Coutier

1.

Pas de deux (GER) 2010

Honda - Große Europa Meile, 13.09.2015, München

Gr.3, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Antoine Coutier

1.

Pas de deux (GER) 2010

Preis der Sparkassen Finanzgruppe, 29.08.2015, Baden-Baden

Gr.3, 2000 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Ian Ferguson

2.

Nacida (GER) 2014

Silbernes Pferd, 13.10.2019, Berlin - Hoppegarten

Gr.3, 3000 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Adrie de Vries

3.

Vive en liberte (GER) 2017

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen, 17.05.2020, Köln

Gr.3, 1600 m

B: Stall Mandarin, J: Adrie de Vries

3.

MC Queen (FR) 2012

Preis der Annette Hellwig Stiftung - Silberne Peitsche, 01.06.2019, Baden-Baden

Gr.3, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Michael Cadeddu

3.

MC Queen (FR) 2012

Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Club e.V. (Hamburger Flieger-Preis), 30.06.2018, Hamburg

Gr.3, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

3.

Mc Queen (FR) 2012

WACKENHUT Mercedes-Benz Silberne Peitsche , 27.05.2017, Baden-Baden

Gr.3, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

3.

MC Queen (FR) 2012

Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Flieger Trophy), 05.07.2016, Hamburg

Gr.3, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

Listenrennen

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Jockey
1.

Mc Queen (FR) 2012

Hoppegartener Sprint-Cup, 11.05.2019, Berlin - Hoppegarten

LR, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Michael Cadeddu

1.

Nacida (GER) 2014

RaceBets.de Grand Prix-Aufgalopp, 31.03.2019, Köln

LR, 2100 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Maxim Pecheur

2.

Milka (GER) 2018

Großer Junioren-Preis der Noratis West GmbH, 30.08.2020, Düsseldorf

LR, 1600 m

B: Sabine Ottofülling, J: Adrie de Vries

2.

Naida (GER) 2015

BBAG Diana Trial, 14.07.2019, Mülheim a.d. Ruhr

LR, 2000 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Maxim Pecheur

2.

Freedom Rising (GER) 2016

Kronimus Diana-Trial, 01.06.2019, Baden-Baden

Listenrennen, 1800

B: Edergole Thoroughbred Ltd., J: Michael Cadeddu

2.

MC Queen (FR) 2012

Grosser Preis der Sparkasse Dortmund - Jubiläums-Sprint-Cup, 05.05.2016, Dortmund

LR, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

2.

Zirconic Star (GER) 2013

XTIP Derby-Trial , 10.04.2016, Düsseldorf

LR, 2200 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Ian Ferguson

2.

Mc Queen (FR ) 2012

BHF-BANK-Herbstpreis , 03.10.2015, Köln

LR, 1400 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

2.

Pas de deux (GER) 2010

Grand Prix de Compiegne, 20.06.2015, Compiegne

LR, 2000 m

J: Antoine Hamelin

3.

Freedom Rising (GER) 2016

RaceBets Podcast-Rennen, 07.06.2020, Hannover

LR, 1900 m

B: Edergole Thoroughbred Ltd, J: Adrie de Vries

3.

Nacida (GER) 2014

rp Gruppe 76. Silbernes Band der Ruhr, 02.11.2019, Mülheim a.d. Ruhr

LR, 4000 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Maxim Pecheur

3.

Nacida (GER) 2014

Sport-Welt Steher Cup , 01.09.2019, Baden-Baden

LR, 2000 m

J: Michael Cadeddu

Sieger

Gesamtsiege: 139

Farbe
Platz
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Jockey
Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Jockey
1.

Groupie (GER) 2016

Adlerflug-Rennen, 25.10.2020, Hannover

AGW (E), 1600 m

B: Unia Racing, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Lycaon (GER) 2017

LOTTO Bayern Grand Prix, 11.10.2020, München

3-jährige (D), 2000 m

B: Dr. Ingrid Hornig, J: Adrie de Vries

1.

Nada mas (GER) 2016

Preis vom Autohaus Bauer Ottobrunn-Stockach, 11.10.2020, München

AG4, 1600 m

B: Gestüt Weiherwiesen, J: Adrie de Vries

1.

Coriolan (GB) 2017

Preis der bayerischen Spielbanken, 11.10.2020, München

AG3, 2000 m

B: Stall Mandarin, J: Adrie de Vries

1.

High Seas (IRE) 2015

pferdewetten.de-Gorilla Millions Cup, 27.09.2020, Köln

AG4, 1850 m

B: Sarah Mathony, J: Amina Mathony

1.

First of May (GER) 2017

Preis der Sparkassen-Online-Filiale, 20.09.2020, Dortmund

3-jährige (D), 1750 m

B: Stall First Lady, J: Anna van den Troost

1.

Sweet Author (IRE) 2017

das neue welle Auftaktrennen, 11.09.2020, Baden-Baden

3-jährige (D), 2400 m

B: Stall Cloverleaf, J: Adrie de Vries

1.

Monroe (GER) 2017

Mata Utu Cup sponsored by Huber & Jacoby, 05.09.2020, Baden-Baden

AG4, 2800 m

B: Stall MarcRuehl.com, J: Anna van den Troost

1.

Monroe (GER) 2017

Preis von Engel & Völkers Commercial Mönchengladbach, 30.08.2020, Düsseldorf

AG4, 2950 m

B: Stall MarcRuehl.com, J: Anna van den Troost

1.

Sigismund (IRE) 2015

Preis der Oldtimer Galerie Düsseldorf, 30.08.2020, Düsseldorf

AG4, 1600 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Anna van den Troost

1.

Mc Queen (FR) 2012

Prix de la Futaie des Epinettes, 05.07.2020, Chantilly

AGW Course A, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Eddy Hardouin

1.

Lancade (GER) 2017

Wempe 100. German 1000 Guineas, 21.06.2020, Düsseldorf

Gr.2, 1600 m

B: Stall Raffelberg, J: Adrie de Vries

1.

Sovereign State (GER) 2017

WETTEN DASS Christian Sundermann-Rennen, 15.06.2020, München

3-jährige (D), 1600 m

B: Stall Mandarin, J: Adrie de Vries

1.

Halima (GER) 2016

Preis von trotto.de, 07.06.2020, Hannover

AGW (E), 2200 m

B: Unia Racing, J: Adrie de Vries

1.

Soul Dancer (GER) 2017

www.turf-times.de & Newsletter-Rennen, 24.05.2020, Baden-Baden

3-jährige (D), 1800 m

B: Unia Racing, J: Adrie de Vries

1.

Cloud (GER) 2009

Preis der Sport-Welt, 23.05.2020, Baden-Baden

AG3, 1600 m

B: Gestüt Weiherwiesen, J: Adrie de Vries

1.

Lancade (GB) 2017

Somat-Rennen, 16.05.2020, Düsseldorf

3-jährige (D), 1700 m

B: Stall Raffelberg, J: Adrie de Vries

1.

Vive en liberte (GER) 2017

Neue Bult Maiden-Stuten-Cup, 07.05.2020, Hannover

3-jährige (D), 1600 m

B: Stall Mandarin, J: Adrie de Vries

1.

Cloud (GER) 2009

GP Sport Mind and Friends, 09.02.2020, St. Moritz

AGW, 1600 m

B: Gestüt Weiherwiesen, J: Lukas Delozier

1.

Sioux (GER) 2015

Wettstar.de-Rennen, 05.01.2020, Dortmund

AGW (E), 1950 m

B: Stall marcruehl.com, J: Anna van den Troost

1.

Freedom Rising (GER) 2016

Prix de la Piste Sea Bird, 12.12.2019, Chantilly

3jährige, 1900 m

B: Edergole Thoroughbred Ltd., J: Anna van den Troost

1.

Daring Lion (GER) 2013

Prix Klaproos, 10.11.2019, Mons - Ghlin

VK (D), 1500 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Anna van den Troost

1.

Floreala (GER) 2016

Blumenhof Daglfing - Rennen, 03.11.2019, München

3-jährige (D), 2000 m

B: Stall Mandarin, J: Maxim Pecheur

1.

Neottia (GER) 2015

RaceBets.de Cup, 19.10.2019, Baden-Baden

AGW (E), 1800 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Adrie de Vries

1.

Caro Player (IRE) 2013

Klüh Security-Preis, 29.09.2019, Düsseldorf

AG3, 1700 m

B: Gestüt Weiherwiesen, J: Adrie de Vries

1.

Next Soldier (GER) 2016

Pixelprickeln Trophy, 01.09.2019, Baden-Baden

AG3, 1800

B: Stall Mandarin, J: Adrie de Vries

1.

Caro Player (GER) 2013

Preis der Gemeinde Muggensturm, 28.08.2019, Baden-Baden

AGW (E), 1400

B: Gestüt Weiherwiesen, J: Adrie de Vries

1.

Lancade (GB) 2017

medl-Sommerpreis, 17.08.2019, Mülheim a.d. Ruhr

2jährige (D), 1300 m

B: Stall Raffelberg, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Next Soldier (GER) 2016

Berlin Partner-Preis, 26.07.2019, Berlin - Hoppegarten

3jährige (D), 1800 m

B: Stall Mandarin, J: Maxim Pecheur

1.

Noble Campaign (GER) 2016

Feodora-Rennen, 14.07.2019, Mülheim a.d. Ruhr

AG4, 2400 m

B: Stall Baltrum, J: Gijs Snijders

1.

Zarena (GER) 2017

Serienholde-Rennen, 14.07.2019, Mülheim a.d. Ruhr

2jährige (D), 1400 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Sigismund (IRE) 2015

S.Pellegrino-Rennen, 05.07.2019, Hamburg

AGW (E), 2000 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Anna van den Troost

1.

Naida (GER) 2016

Preis des Q1-Caterings, 17.06.2019, Köln

3jährige Stuten (D), 2100 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Freedom Rising (GER) 2016

Preis des Dachdeckers Hanebutt, 17.05.2019, Hannover

3jährige Stuten (D), 1900 m

B: Edergole Thoroughbred Ltd., J: Anna van den Troost

1.

Mc Queen (FR) 2012

Hoppegartener Sprint-Cup, 11.05.2019, Berlin - Hoppegarten

LR, 1200 m

B: Stall Mandarin, J: Michael Cadeddu

1.

Daring Lion (GER) 2013

Prix Doronicum, 29.4.2019, Mons - Ghlin

AGW (D), 1500 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Anna van den Troost

1.

Daring Lion (GER) 2013

Prix Gay Crusader, 01.04.2019, Mons - Ghlin

AGW (D), 1500 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Anna van den Troost

1.

Nacida (GER) 2014

RaceBets.de Grand Prix-Aufgalopp, 31.03.2019, Köln

LR, 2100 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Maxim Pecheur

1.

Daring Lion (GER) 2013

Prix Citation, 18.03.2019, Mons - Ghlin

AGW (E), 1500 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Anna van den Troost

1.

Navalis (GER) 2015

Prix Moonface, 25.11.2018, Mons - Ghlin

AGW (D), 1500 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Stephen Hellyn

1.

Valduro (GER) 2015

Gourmetage-Rennen, 15.09.2018, Mülheim a.d. Ruhr

AG3, 2100 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Nacida (GER) 2014

Konrad Werner Wille-Memorial, 29.07.2018, München

AG2, 2200 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Stephen Hellyn

1.

Part of Ireland (IRE) 2013

Preis der Trainingszentrale Mülheim an der Ruhr, 16.07.2018, Mülheim a.d. Ruhr

AG3, 1400 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Martin Seidl

1.

Isandro (FR) 2012

Preis von #Artist Anton Fuchs, 15.07.2018, Köln

AG4, 2400 m

B: Bernd-Robert Gossens, J: Stephen Hellyn

1.

Wildfasan (GB) 2014

J.J.Darboven-Rennen mit Wettstar by PMU, 08.07.2018, Hamburg

AG2, 3200 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Northern Fox (GER) 2015

Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V., 07.07.2018, Hamburg

3jährige (D), 1200 m

B: Ulrich Zerrath, J: Stephen Hellyn

1.

Licinius (GER) 2013

Active City Cup, 01.07.2018, Hamburg

AG1, 1800 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Ninario (GER) 2015

Atelier Stein-Schomburg-Rennen, 30.06.2018, Hamburg

3jährige (D), 1600 m

B: Gordon Flügge, J: Adrie de Vries

1.

Isandro (FR) 2012

wettstar.de Trophy, 31.05.2018, Baden-Baden

AG4, 2000 m

B: Bernd-Robert Gossens, J: Stephen Hellyn

1.

Szoff (GER) 2010

Prix de la Fontaine Teauvillaise, 05.01.2018, Deauville

AGW (C), 1900 m

B: UNIA Racing, J: Antoine Hamelin

1.

Call me Frenklin (IRE) 2012

Amaron-Rennen, 01.11.2017, München

AG3, 2200 m

B: Innisbeg Racing, J: Stephen Hellyn

1.

Part of Ireland (IRE) 2013

Areion-Rennen, 01.11.2017, München

AG3, 1600 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Adrie de Vries

1.

Classic Blues (GER) 2009

Prix des Tulipes, 30.10.2017, Mons - Ghlin

AG (D), 2100 m

B: UNIA Racing, J: Lukas Delozier

1.

MC Queen (FR) 2012

Preis der Gestüte, 29.10.2017, Hannover

AGW (E), 1300 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Licinius (GER) 2013

Preis der R+V Versicherung, 22.10.2017, Baden-Baden

AG1, 2200 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Licinius (GER) 2013

Prix des Bouffes Parisiens, 13.09.2017, Saint-Cloud

AGW (C), 2100 m

B: Stall Mandarin, J: Eddy Hardouin

1.

Part of Ireland (IRE) 2013

Panamera Preis des Porsche Zentrum Düsseldorf, 10.09.2017, Düsseldorf

AG3, 1400 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Martin Seidl

1.

Wildfasan (GB) 2014

das neue welle Auftaktrennen, 02.09.2017, Baden-Baden

3jährige (D), 2000 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Pas de deux (GER) 2010

84. Darley Oettingen-Rennen, 31.08.2017, Baden-Baden

Gr.2, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Stephen Hellyn

1.

Attalos (GER) 2009

wettstar.de Legends-Rennen, 26.08.2017, Baden-Baden

AG4, 2200 m

B: UNIA Racing, J: William Mongil

1.

Los Ojos (FR) 2013

Prix Guerin P.F., 06.08.2017, Granville St. Pair Sur Me

AGW (F), 1700 m

B: Ulrich Zerrath, J: Coralie Pacaut

1.

Sunnylea (GER) 2014

Bingo ecklenburg-Vorpommern-Rennen , 06.08.2017, Bad Doberan

3jährige (D), 1300 m

B: Stall Schwarz-Rot-Gold, J: Stephen Hellyn

1.

Spanish Caress (IRE) 2013

Preis der EAS GmbH, 06.08.2017, Bad Doberan

AGW (E), 2050 m

B: UNIA Racing, J: Stephen Hellyn

1.

Los Ojos (FR) 2013

Prix Beauveau Craon, 16.07.2017, Vittel

AGW (E), 1600 m

B: Ulrich Zerrath, J: Mickael Berto

1.

Bandito (GER) 2013

Sion-Rennen, 16.07.2017, Köln

AG2, 2400 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Arineo (GER) 2013

Erdinger Kristall-Rennen, 11.07.2017, München

AG4, 1300 m

B: Marlene Haller, J: Stephen Hellyn

1.

Nacida (GER) 2014

Preis der Deutschen Besitzer und Züchter, 02.07.2017, Hamburg

3jährige Stuten (D), 2200 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Stephen Hellyn

1.

Arineo (GER) 2013

Auf Wiedersehen zum Deutschen St.Leger am 17. September 2017-Rennen, 25.06.2017, Dortmund

AGW (E), 1400 m

B: Marlene Haller, J: Stephen Hellyn

1.

Wind Chill (GER) 2011

Oppenheim Stiftungspreis, 11.06.2017, Köln

AG2, 1850 m

B: UNIA Racing, J: Andrasch Starke

1.

Bandito (GER) 2013

das neue welle Auftaktrennen, 24.05.2017, Baden-Baden

AGW (E), 2200 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Wind Chill (GER) 2011

Elektro Jakobs-Preis, 21.05.2017, Köln

AG3, 1850 m

B: UNIA Racing, J: Filip Minarik

1.

Part of Ireland (IRE) 2013

Preis des Karlsruher Renntages am 7. Mai 2017, 01.05.2017, München

AGW (E), 1600 m

B: Yasmin Almenräder u.a., J: Adrie de Vries

1.

Sir Oscar (GER) 2007

Loctite-Rennen, 30.04.2017, Düsseldorf

AGW (E), 1600 m

B: Angelika Muntwyler, J: Andrasch Starke

1.

Saldinska (GER) 2013

Preis des Stadt-Spiegel Krefeld, 23.04.2017, Krefeld

AG3, 1300 m

B: Marlene Haller, J: Stephen Hellyn

1.

Albegna (GER) 2010

Preis der Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Gesundheitswirtschaft, 02.04.2017, Berlin - Hoppegarten

AGW (D) Stuten, 2200 m

B: Stall Beauty World, J: Bayarsaikhan Ganbat

1.

Neve (GER) 2012

Cadillac Ulmen Cup, 26.03.2017, Düsseldorf

AG2, 1400 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Stephen Hellyn

1.

Itschou (GER) 2010

Prix Karcimont, 28.12.2016, Mons - Ghlin

AG (D), 2300 m

B: UNIA Racing, J: Filip Minarik

1.

Neve (GER) 2013

Preis der DSD Dresdner Sicherheitsdienst GmbH, 16.11.2016, Dresden

3jährige (D), 1500 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Stephen Hellyn

1.

Saldinska (GER) 2013

The Quinzieme Monarque Cup, 23.10.2016, Bremen

3jährige (D), 1400 m

B: Marlene Haller, J: Vinzenz Schiergen

1.

Kailyn (GER) 2013

Prix des Jeunes, 18.09.2016, Divonne-les-Bains

3jährige (D), 2000 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Richard Oliver

1.

Pas de deux (GER) 2010

83. Darley Oettingen-Rennen, 01.09.2016, Baden-Baden

Gr.2, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Stephen Hellyn

1.

Pas de deux (GER) 2010

Prix Bertrand du Breuil Longines, 19.06.2016, Chantilly

Gr.3, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Antoine Coutier

1.

Lumberjack (GER) 2012

Prix de Poitronville, 03.06.2016, Saint-Cloud

AGW (C), 2100 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Nicolas Larenaudie

1.

Siempre Felice (IRE) 2012

Japan Racing Association Trophy, 29.05.2016, Baden-Baden

AG3, 1400 m

B: Stefan Zerrath, J: Ian Ferguson

1.

Anatevka Sun (GER) 2011

Prix Bordeaux, 26.05.2016, Mülheim a.d. Ruhr

AG4, 1400 m

B: UNIA Racing, J: Nicola Sechi

1.

Licinius (GER) 2013

Preis der German Tote Wettschule, 26.05.2016, Baden-Baden

3jährige (D), 1800 m

B: Stall Mandarin, J: Stephen Hellyn

1.

Wind Chill (GER) 2011

Preis der pferdewetten.de AG, 01.05.2016, München

AG2, 2000 m

B: UNIA Racing, J: Eddy Hardouin

1.

Classic Blues (GER) 2009

Preis der Karlsberg-Brauerei, 17.04.2016, Zweibrücken

AGW (F), 2400 m

B: UNIA Racing, J: Fabian Xaver Weissmeier

1.

Siempre Felice (IRE) 2012

Dr. Margrit Toma-Dislich-Rennen, 04.03.2016, Mülheim a.d. Ruhr

AGW (E), 1600 m

B: Stefan Zerrath, J: Ian Ferguson

1.

Zirconic Star (GER) 2013

Preis von deinSchrank.de-Dein Raum, 28.03.2016, Köln

3jährige (D), 1850 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Ian Ferguson

1.

Albegna (GER) 2010

Prix Buckskin, 22.03.2016, Chantilly

AG (D), 3200 m

B: Stall Beauty World, J: Nicolas Larenaudie

1.

Petite Duchesse (GER) 2012

Merchant of Venice-Rennen, 15.03.2016, Dortmund

AG3, 1800 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Ian Ferguson

1.

Petite Duchesse (GER) 2012

www.germantote.de-Rennen, 17.02.2016, Dortmund

AGW (E), 1800 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Ian Ferguson

1.

Lumberjack (GER) 2012

Prix de la Route de Conde, 09.02.2016, Chantilly

AGW (D), 2100 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Frank Panicucci

1.

Zirconic Star (GER) 2013

Germantote-Rennen, 27.12.2015, Dortmund

2jährige (D), 1800 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Andrasch Starke

1.

Naval (GER) 2010

Nightflower-Rennen, 16.10.2015, Baden-Baden

AG2, 1400 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Stephen Hellyn

1.

Neria (GER) 2011

Preis des Lotto 6 aus 49, 10.11.2015, München

AGW (E), 1600 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Andreas Suborics

1.

Pas de deux (GER) 2010

Honda - Große Europa Meile, 13.09.2015, München

Gr.3, 1600 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Antoine Coutier

1.

Naval (GER) 2010

Preis von Auto Kurth, 13.09.2015, München

AG2, 1300 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Adrie de Vries

1.

Pistolero (GER) 2011

Prix Joseph Severe - A.P.G.O.-Go Interim, 04.09.2015, Chateaubriand

AGW (C), 1950 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Antoine Coutier

1.

Pas de deux (GER) 2010

Preis der Sparkassen Finanzgruppe, 29.08.2015, Baden-Baden

Gr.3, 2000 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Ian Ferguson

1.

Albegna (GER) 2010

Prix de la Plaine du Roumois, 30.07.2015, Deauville

AG (C), 3400 m

B: Stall Beauty World, J: Nicolas Larenaudie

1.

Naval (GER) 2010

Dallmayr Crema D'Oro-Rennen, 26.07.2015, München

AG3, 1400 m

B: Gestüt Niederrhein, J: Adrie de Vries

1.

Flavio forte (GER) 2009

Dallmayr Capsa-Rennen, 26.07.2015, München

AG2, 1300 m

B: Stall Mandarin, J: Adrie de Vries

1.

MC Queen (FR) 2012

Prix Herbager, 19.07.2015, Maisons-Laffitte

3jährige (B), 1600 m

B: Stall Mandarin, J: Eddy Hardouin

1.

Lady John John (FR) 2011

Prix de la Maison du Patrimoine, 28.06.2015, Vittel

AGW (E), 2400 m

B: Stall Schalkmädchen, J: Timo Degel

1.

MC Queen (FR) 2012

Prix du Puits aux Chiens, 19.06.2015, Chantilly

3jährige (C), 1600 m

B: Stall Mandarin, J: Eddy Hardouin

1.

Pistolero (GER) 2011

TOP-Magazin Cup, 13.06.2015, Dresden

AG3, 2000 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Adrie de Vries

1.

MC Queen (FR) 2012

Prix Groupama, 25.05.2015, Wissembourg

3jährige (D), 1350 m

B: Stall Mandarin, J: Mickael Berto

1.

Lady John John (FR) 2011

Prix Med'Air - Schweighouse sur Moder, 14.05.2015, Wissembourg

VK, 2400 m

B: Stall Schalkmädchen, J: Timo Degel

1.

Pistolero (GER) 2011

Preis des Immobiliencenters, 14.05.2015, Dortmund

AGW (E), 2000 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Stephen Hellyn

1.

Silicon Valley (GER) 2012

Prix Piper Heidsieck, 06.05.2015, Bremen

3jährige (D), 1400 m

B: Stall Lustige Fünf, J: Ian Ferguson

1.

Agent Provocateur (FR) 2012

Prix Mogador, 03.05.2015, Longchamp

3jährige (C), 1400 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Christian Demuro

1.

MC Queen (FR) 2012

Prix Societe des Courses de Strasbourg, 01.05.2015, Wissembourg

3jährige (D), 1350 m

B: Stall Mandarin, J: Thibauld Speicher

1.

Petit Chevalier (FR) 2008

Prix de Seugy, 19.02.2015, Chantilly

AGW (D), 1800 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Eddy Hardouin

1.

Mood Indigo (GER) 2011

Manduro-Rennen, 15.02.2015, Dortmund

AG4, 2500 m

B: Frank Scheidt, J: Ian Ferguson

1.

Night Lily (GER) 2011

Prix du Houlbec, 03.01.2015, Deauville

VK (E), 2500 m

B: Stall Schalkmädchen, J: Antoine Coutier

1.

Tadai (GB) 2011

Preis von Avenches, 09.12.2014, Neuss

3jährige (D), 1500 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Stephen Hellyn

1.

Phu Hai (GER) 2009

Prix de Grandouet, 12.02.2014, Deauville

VK, 1500 m

B: Stall Schalkmädchen, J: Nicolas Larenaudie

1.

Agent Provocateur (FR) 2012

Prix Pharel, 29.10.2014, Maisons-Laffitte

2jährige (D), 1400 m

B: Rennstall Gestüt Hachtsee, J: Mickael Barzalona

1.

Pas de deux (GER) 2010

Excelsior Hotel Ernst-Preis, 28.09.2014, Köln

AG1, 2100 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Adrie de Vries

1.

Phu Hai (FR) 2009

Prix de la Prairie du Parc, 16.09.2014, Maisons-Laffitte

AG (C), 1600 m

B: Stall Schalkmädchen, J: Mickael Barzalona

1.

Pas de deux (GER) 2010

Preis der Dorotheenhütte Wolfach, 07.09.2014, Baden-Baden

AG1, 2000 m

B: Dirk von Mitzlaff, J: Martin Seidl

1.

Leonce (GER) 2010

Grand Handicap De La Cote Fleurie, 17.08.2014, Deauville

AG (B), 2000 m

B: Stall Lustige Fünf, J: Antoine Werle

1.

Phu Hai (FR) 2009

Prix Table Ronde Francaise (Px Joseph Lorrain), 16.08.2014, Moulins

AG (D), 1600 m

B: Stall Schalkmädchen, J: Antoine Werle

1.

Esprit des Temps (GER) 2007

Prix de Norroy-sur-Vair, 03.08.2014, Vittel

VK (E), 1600 m

B: Stall Lustige Fünf, J: Timo Degel

1.

Leonce (GER) 2010

Prix D'Omaha Beach, 02.08.2014, Deauville

AG (B), 1900 m

B: Stall Lustige Fünf, J: Eddy Hardouin

1.

Ante Portas (GER) 2009

Preis der Großen Woche Baden-Baden, 08.07.2014, Hamburg

AG3, 1400 m

B: Stall Upside Down, J: Stephen Hellyn

1.

Ante Portas (GER) 2009

AS-Antriebs- und Systemtechnik-Preis - Franz Josef Parzonka Gedächtnisrennen, 22.06.2014, Dortmund

AG3, 1400 m

B: Stall Upside Down, J: Stephen Hellyn

1.

Ante Portas (GER) 2009

Preis von Chantilly, 07.01.2014, Dortmund

AG3, 1700 m

B: Stall Upside Down, J: Jozef Bojko

1.

War Bride (GER) 2008

Preis der Sparkassen-Filiale Dümpten, 07.04.2013, Mülheim a.d. Ruhr

AG4, 1200 m

B: Yasmin Almenräder, J: Patrick Gibson

1.

War Bride (GER) 2008

www.germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen, 10.03.2013, Dortmund

AG3, 1200 m

B: Yasmin Almenräder, J: Maxim Pecheur

1.

War Bride (GER) 2008

www.germantote.de - Faszination Galopp-Rennen, 10.02.2013, Dortmund

AG4, 1200 m

B: Yasmin Almenräder, J: Patrick Gibson

1.

War Bride (GER) 2008

RaceBets.com Mobile Web App-Rennen, 13.01.2013, Dortmund

AG4, 1200 m

B: Yasmin Almenräder, J: Patrick Gibson

1.

War Bride (GER) 2008

Preis von DOKOM21, 16.09.2012, Dortmund

AG4, 1400 m

B: Yasmin Almenräder, J: Manuela Murke

1.

Azzardo (GER) 1998

Preis vom Schwerter Wald, 22.02.2004, Dortmund

AG4, 1200 m

B: Yasmin Almenräder, J: Jiri Palik

1.

Azzardo (GER) 1998

Preis von Lünen, 17.01.2004, Dortmund

AGW (F), 1200 m

B: Yasmin Almenräder, J: Jiri Palik

1.

Coracao (CZE) 1990

Preis der Kreissparkasse Verden, 20.10.1996, Verden

AG4, 2400 m

B: Doris Almenräder, J: Yasmin Almenräder

1.

Prince Savoy (GER) 1990

Rosen-Rennen, 14.04.1996, Hannover

AG4, 1400 m

B: Yasmin Almenräder, J: Joseph Francis Connolly